Новости 15 июля 2019 г. 14:08

Следователи выясняют обстоятельства гибели туриста из Калининградской области при сплаве по горной реке в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии начало проверку по факту гибели 54-летнего туриста из Калининградской области, приехавшего в республику для сплава по горным рекам.

"В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены все члены туристической группы. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник СУ СКР по КЧР.

12 июля в 16:10 мск в оперативную дежурную смену поступило сообщение о том, что четверо туристов из Калининградской области перевернулись при сплаве по горной реке Аксаут в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии.

Три человека смогли выбраться на берег, а четвертого унесло бурное течение реки. Спустя несколько часов погибшего мужчину нашли на левом берегу реки, в нескольких километрах ниже по течению.

Группа туристов была зарегистрирована в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще