Новости 16 июля 2019 г. 10:32

Действующий глава Волгоградской области сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действующий глава Волгоградской области Андрей Бочаров во вторник сдал в региональную избирательную комиссию пакет документов, необходимый для регистрации на выборах главы региона, сообщает пресс-служба облизбиркома.

"16 июля начался период представления документов для регистрации на выборах губернатора Волгоградской области 8 сентября 2019 года. Первым пакет документов сдал Бочаров", - говорится в сообщении.

В том числе он представил листы поддержки с подписями депутатов представительных органов и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, а также сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации.

"Теперь в течение 10 дней избирательная комиссия должна провести проверку представленных сведений и документов и рассмотреть вопрос о регистрации кандидата", -уточняется в пресс-релизе.

Выборы губернатора Волгоградской области назначены на 8 сентября. Также в этот день состоятся выборы депутатов регионального законодательного собрания, глав 220 сельских и городских поселений, более чем 300 советов, дум и собраний в селах и городских округах. На должность главы региона выдвинуты восемь кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще