Новости 16 июля 2019 г. 13:44

Волгоградский губернатор представил в избирком кандидатов в сенаторы

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во вторник представил в региональную избирательную комиссию трех кандидатов в Совет Федерации, сообщает пресс-служба главы региона.

"Три кандидатуры в Совет Федерации от Волгоградской области определены Бочаровым. Соответствующее предложение глава региона сделал председателю Волгоградской областной думы Николаю Семисотову, директору по производству алюминиевого завода Артему Фоминых и председателю Волгоградского отделения Паралимпийского комитета России Любови Васильевой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае победы Бочарова на выборах один из кандидатов в сентябре будет делегирован в верхнюю палату российского парламента, чтобы представлять и защищать интересы волгоградского региона на всероссийском уровне.

Ранее сообщалось, что действующий глава Волгоградской области Бочаров 16 июля первым сдал в региональную избирательную комиссию пакет документов, необходимый для регистрации на выборах губернатора.

Выборы губернатора Волгоградской области назначены на 8 сентября. Также в этот день состоятся выборы депутатов регионального законодательного собрания, глав 220 сельских и городских поселений, более чем 300 советов, дум и собраний в селах и городских округах. На должность главы региона выдвинуты восемь кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще