Новости 16 июля 2019 г. 18:40

Около 1,8 тыс. абонентов остались без света из-за разгула стихии на Ставрополье (версия 3)

(добавлен 5 абзац)

Ставрополь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электроснабжение восстанавливают в Красногвардейском районе Ставропольского края, где во вторник из-за сильного дождя с ветром произошло множество обрывов на линиях электропередачи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев.

"В 15:29 мск поступило сообщение о том, что в селе Ладовская Балка с 14:24 до 15 часов из-за сильного ветра с дождем произошли многочисленные обрывы ЛЭП, падали деревья", - сказал Дегтярев.

По его данным, из-за этого у 1,8 тыс. абонентов отключено электроснабжение. Свет также отключен в участковой больнице, школе и двух детских садах.

"На месте сейчас работают оперативные службы", - уточнил собеседник агентства.

Дегтярев добавил, что ветром со зданий соцучреждений сорвало 200 листов шифера. "В частности, 140 листов сорвало с крыши школы N2, 40 листов - со здания участковой больницы, 15 - с Дома культуры, пять - с детсада", - уточнил он.

Между тем губернатор Ставрополья на своей станице в Instagram сообщил, что на село Ладовская Балка обрушился "сильнейший ветер с ливнем".

"Пострадали школа, детский сад, больница, местный ДК, здание администрации. Повреждены кровли, водой затоплены помещения. Ветер повалил деревья, повредил линии электропередачи", - написал Владимиров.

Он добавил, что "все социальные объекты должны быть восстановлены в кратчайшие сроки".

"Дал поручение оказать району всю необходимую помощь. Никого не оставим без поддержки", - подчеркнул губернатор.

В понедельник ГУ МЧС по краю объявило экстренное предупреждение из-за прогнозируемого ухудшения погоды. До среды местами по региону возможны сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-23 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще