Новости 17 июля 2019 г. 07:45

Роспотребнадзор начал расследование причин массового отравления детей в крымском лагере

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты крымского управления Роспотребнадзора приступили к эпидемиологическому расследованию после госпитализации более 30 детей из лагеря "Лучистый" на западе полуострова, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления Наталья Пеньковская.

"Наши специалисты работают в лагере со вчерашнего дня, проходит эпидрасследование. Предварительные результаты ожидаются после того, как будет проведен весь комплекс лабораторных исследований и изучение всей документации", - сказала Пеньковская.

Сроки расследования руководитель управления не назвала.

Как сообщили ранее агентству в региональном Минздраве, причиной массового отравления детей в лагере могла стать норовирусная инфекция. Если этот диагноз подтвердится, по словам собеседника агентства, все скоро будут выписаны.

По данным на вечер вторника, в больнице находились 30 детей, ночью были госпитализированы еще несколько человек. Точное число пострадавших в министерстве пока не назвали, но уточнили, что их состояние - не тяжелое.

О массовом отравлении детей в крымском детском лагере стало известно 16 июля. Источник агентства сообщил, что в больницу под Евпаторией были доставлены 42 ребенка и четверо взрослых. По словам директора лагеря Рената Каюмова, причина плохого самочувствия и симптомов в виде диареи и рвоты устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще