Новости 17 июля 2019 г. 08:04

Почти 50 человек госпитализированы из детского лагеря в Крыму

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 50 человек поступили в больницу с отравлением из лагеря "Лучистый" на западе Крыма, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

"По данным на 2:00 мск, было госпитализировано 49 человек, из них четверо взрослых. Предварительная информация - пищевое отравление", - сказал Вавренюк.

По его словам, большинство госпитализированных - дети, приехавшие в лагерь из Татарстана.

"Есть вероятность, что инфекцию каким-то образом привезли с собой. Потому что кухня централизованная, а в лагере отдыхает много детей. Если бы это было с кухни, отравились бы все", - уточнил он.

Власти города ввели режим повышенной готовности в связи с массовым отравлением, но заверяют, что "ситуация под контролем".

Как сообщили ранее агентству в региональном Минздраве, причиной массового отравления детей в лагере могла стать норовирусная инфекция, состояние госпитализированных - не тяжелое.

Специалисты крымского управления Роспотребнадзора приступили к эпидемиологическому расследованию в лагере. Они проведут лабораторные исследования и проверят всю документацию, сообщила агентству руководитель управления Наталья Пеньковская.

О массовом отравлении детей в крымском детском лагере стало известно 16 июля. Источник агентства сообщил, что в больницу под Евпаторией были доставлены 42 ребенка и четверо взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще