Новости 17 июля 2019 г. 08:09

Четверо подростков в Волгограде за ночь угнали семь автомобилей

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгограде по подозрению в серии угонов автомобилей задержали трех 15-летних подростков и школьницу, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в среду.

"За одну ночь со дворов в Красноармейском районе были угнаны семь автомобилей отечественного производства, преимущественно марки ВАЗ от 04 до 011 модели. Впоследствии все транспортные средства были обнаружены в различных дворах и на обочине дорог, в нескольких машинах отсутствовали АКБ", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что подозреваемые вскрывали машины и заводили их, замкнув провода зажигания. Подростки, прокатившись на автомобиле небольшое расстояние, бросали его и, приступали к угону следующего. В некоторых случаях несовершеннолетним угонщикам не удавалось завести автомобиль и, тогда они его просто катили по улице.

Собранные полицейскими материалы будут переданы в СУ СКР по Волгоградской области для принятия процессуального решения и возбуждения уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще