Новости 17 июля 2019 г. 09:27

Более 50 человек госпитализированы из детского лагеря в Крыму (версия 2)

(обновленная версия сообщения от 8:00, меняется источник информации)

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Больше полусотни человек поступили в больницу из лагеря "Лучистый" на западе Крыма, сообщил "Интерфаксу" представитель министерства здравоохранения республики.

"По состоянию на 8 утра, госпитализированы 54 человека: 49 детей и 5 вожатых. Они находятся в Евпаторийской городской больнице в состоянии средней степени тяжести. Оказывается вся необходимая стационарная помощь, угрозы для жизни пациентов нет, самочувствие - близкое к удовлетворительному. Все дети осмотрены главным внештатным детским инфекционистом министерства здравоохранения Крыма, тактика лечения согласована", - сказал собеседник агентства.

Ранее первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк сообщал о госпитализации 49 человек. Большинство госпитализированных - дети, приехавшие в лагерь из Татарстана, сообщил "Интерфаксу" Вавренюк.

"Есть вероятность, что инфекцию каким-то образом привезли с собой, потому что кухня централизованная, а в лагере отдыхает много детей. Если бы это было с кухни, отравились бы все", - заявил он.

Как сообщалось, дети из лагеря в поселке под Евпаторией с жалобами на рвоту и диарею начали обращаться к медикам с вечера понедельника.

Причиной могла стать норовирусная инфекция, отмечают в Минздраве Крыма.

Власти города ввели режим повышенной готовности в связи с массовым отравлением, но заверяют, что "ситуация под контролем".

Специалисты крымского управления Роспотребнадзора приступили к эпидемиологическому расследованию в лагере. Они проведут лабораторные исследования и проверят документацию, сообщила агентству руководитель управления Наталья Пеньковская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще