Новости 17 июля 2019 г. 12:55

Состояние отравившихся в крымском лагере детей стабилизировано, о выписке говорить рано - инфекционист

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние детей, госпитализированных из лагеря "Лучистый" на западе Крыма, удовлетворительное, но речи о выписке пока не идет, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава республики Людмила Прокудина.

"Еще рано. Не бывает так, чтобы на второй день выписывали (...) В среднем в таких случаях наблюдают 5-7 дней, в зависимости от состояния", - сказала Прокудина.

Специалист подтвердила, что состояние детей стабилизировано, самочувствие удовлетворительное. Обследование госпитализированных продолжается, добавила она.

Как сообщалось, дети из лагеря в поселке под Евпаторией с жалобами на рвоту и диарею начали обращаться к медикам с вечера 15 июля. По последним данным, госпитализировано 49 детей и пять взрослых. Поставлен предварительный диагноз - норовирусная инфекция.

Почти все госпитализированные - дети из Татарстана.

СК возбудил уголовные дела по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще