Новости 17 июля 2019 г. 17:19

Ингушетия до 2025г направит на повышение безопасности и качества дорог около 1,8 млрд руб

Магас. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия в 2019-2024 годах направит на реализацию проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 1,765 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник государственного управления автодорог региона Батыр Хаматханов.

В том числе 1,434 млрд рублей на эти цели будет выделено из федерального бюджета, 331 млн рублей - из республиканского.

По словам Хаматханова, в рамках нацпроекта ГУ "Ингушавтодор" провело конкурсные процедуры по пяти объектам, вошедшим в дорожную программу на 2019 год, и заключило контракты с подрядчиками.

"На текущий момент завершаются работы по трем объектам и продолжаются работы по остальным двум. В рамках мероприятий на 2019 год по нацпроекту проводится реконструкция пяти объектов автодорог общей протяженностью 9,95 км, в том числе строительство тротуаров - 8,417 тыс. погонных метров, устройство пешеходных переходов - 38 шт., в том числе 11 шт. с искусственным освещением на солнечных батареях", - сказал Хаматханов.

В ходе реконструкции параметры автодорог приводятся в соответствие требованиям категории, а также повышается безопасность участников дорожного движения.

Между правительством Ингушетии и Минтрансом России заключены соглашения о реализации региональных проектов "Дорожная сеть " и "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства " на территории и республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще