Новости 17 июля 2019 г. 17:43

Краснодарский край готов предоставить Stihl налоговые льготы и субсидии при создании производства моторных инструментов

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края готовы предоставить проекту компании Stihl по производству моторных инструментов на территории региона налоговые льготы и субсидии.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, производство на Кубани техники Stihl обсудил губернатор Вениамин Кондратьев с руководством компании в среду.

"Техника фирмы Stihl очень качественная и полюбилась не только жителям края, но и бизнесу. Мы заинтересованы, чтобы ее производство было размещено у нас в регионе", - отметил Кондратьев.

Он сообщил, что край может предложить широкий комплекс мер поддержки инвесторов: налоговые льготы и субсидии, возмещение затрат при строительстве производства, полное сопровождение инвестпроекта.

Губернатор подчеркнул, что на Кубани есть стабильный спрос на моторные инструменты. В регионе повышенное внимание уделяется санаторно-курортному комплексу, состоянию прибрежных территорий, зеленых зон.

Кроме того, на Кубани большое количество лесополос, имеющих стратегическое значение. Именно они защищают почву сельхозугодий от эрозии, а поэтому нуждаются в особом уходе, реконструкции и санитарной вырубке. В этих вопросах техника компании Stihl будет максимально востребована, уверен глава края.

"Мы заинтересованы организовать здесь производство. Я внимательно слежу за развитием рынка и вижу, что в Россию можно и нужно хорошо инвестировать. Мы охотно строим новые производства и сделали это уже во многих странах", - подчеркнул почетный член консультационного и наблюдательного советов Stihl International GmbH Ханс Петер Штиль.

Как сообщалось, компания "Штиль Зюдвест" (российская "дочка" германской Stihl International GmbH) в прошлом году открыла в Краснодаре логистический центр, инвестировав в проект 440 млн рублей. Комплекс стал распределительным центром Stihl в центральной части России, а также на юге страны и Северном Кавказе.

Тогда же председатель наблюдательного совета концерна Andreas Stihl AG & Co.KG Ханс Петер Штиль заявлял о намерении создать в регионе производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства. Конкретные сроки реализации и инвестиции в проект не раскрываются.

Группа компаний Stihl является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Продукция реализуется через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 38 дистрибьютерских и маркетинговых компаний, более 120 импортеров и около 45 000 дилеров более чем в 160 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще