Новости 17 июля 2019 г. 18:22

Покупатели не заинтересовались залоговым имуществом ТагАЗа за 95 млн руб

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торги частью залогового имущества обанкротившегося ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, говорится в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщалось, на торги путем публичного предложения, действовавшего с 24 июня по 12 июля, одним лотом выставлялось имущество, находящееся в залоге у Юникредитбанка. В состав лота были, в частности, включены линии шиномонтажа, шасси, предварительной обработки, сборки, приборной панели, станция загрузки окрашенного кузова, толкающие конвейеры, машина вклейки стекол, стенд контроля параметров кузова автомобиля, окрасочные автоматы, линия по производству сидений.

Начальная цена лота составляла 95,32 млн рублей, минимальная цена продажи - 47,66 млн рублей.

Ранее это имущество выставлялось на торги в составе одного лота с другим движимым и недвижимым имуществом, частично находящимся в залоге у Росбанка, Абсолют банка, банка ВТБ, ООО "Южная автомобильная группа" (ЮАГ), компаний Khepri Finance Ltd, Cerim Trading Ltd, Stoba Trading Ltd. Торги проводились 6 раз в период с ноября 2015 года по август 2018 года. За это время начальная цена была снижена с 4,559 млрд рублей до 1,022 млрд рублей. Однако каждый раз торги признавались несостоявшимися, в основном из-за отсутствия заявок.

Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года. ООО "ТагАЗ" осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО "Таганрогский автомобильный завод" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство. Впоследствии процедура продлевалась каждые полгода, последний раз - до 3 октября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще