Новости 17 июля 2019 г. 18:36

Осужденный сбежал через окно из зала суда в Волгоградской области

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгоградской области задержали осужденного, сбежавшего в среду с судебного заседания, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

"Мужчина был доставлен днем в суд сотрудниками уголовно-исполнительной системы для решения вопроса об изменении ему ранее вынесенной меры наказания", - сказал Корнаухов.

По его словам, волгоградец был осужден к условному лишению свободы по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейского) и 319 УК РФ (оскорбление полицейского), но длительное время не исполнял наложенные на него ограничения.

"С момента вынесения приговора осужденный был обязан являться в УИС отмечаться. Упорно это не делал. В связи с этими нарушениями УИС вышел в суд с предложением о замене условного наказания на реальное", - подчеркнул Корнаухов.

Оставшись в зале судебных заседаний без присмотра со стороны приставов-исполнителей, осужденный воспользовался открытым окном и сбежал.

"Около 18:00 по местному времени (17:00 мск) в ходе проведения поисковых мероприятий нарядом полиции скрывшийся от суда мужчина был задержан в центре города Суровикино", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще