Новости 17 июля 2019 г. 18:49

Замначальника участка "Газпром межрегионгаз Краснодар" подозревают в коммерческом подкупе

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Краснодарском крае в отношении заместителя начальника одного из участков компании "Газпром межрегионгаз Краснодар", женщину подозревают в незаконном получении 200 тыс. рублей, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в среду.

По данным следствия, подозреваемая пообещала помочь местному бизнесмену в Динском районе в подключении коммерческого объекта к газовым сетям. Она же гарантировала возможность получать сетевой газ без заключения договора, говорится в сообщении.

За общее покровительство коммерческому проекту сотрудница "Газпром межрегионгаз Краснодар" потребовала перевести на ее личный банковский счет 200 тыс. рублей, что предприниматель и сделал. Данный факт был выявлен сотрудниками Динского райотдела полиции.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по пп."в, г" ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель обратился к заместителю начальника участка в Динском районе с просьбой оказать содействие

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще