Новости 17 июля 2019 г. 18:55

Владельцу загоревшегося на Ставрополье Ан-2 запретили использовать еще один самолет

Ставрополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуроры завершили проверку по факту инцидента с легкомоторным самолетом Ан-2, который в конце мая выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся в Новоселицком районе Ставропольского края, сообщает Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура.

"По результатам проведенной проверки выявлены нарушения правил использования воздушного пространства и правил безопасности эксплуатации воздушного судна в деятельности индивидуального предпринимателя, допустившего в мае текущего года крушение самолета Ан-2 в Новоселицком районе", - говорится в сообщении.

В ходе проверки также установлено, что в пользовании у предпринимателя есть еще одно воздушное судно. Его, по данным надзорного ведомства, тоже используют с нарушениями воздушного законодательства, "без сертификата летной годности и без получения разрешения на использование воздушного пространства".

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о запрете эксплуатации этого воздушного судна, который удовлетворен в полном объеме.

Как сообщалось, 22 мая на территории колхоза в селе Журавском Новоселицкого района самолет Ан-2 при разгоне не набрал положенной скорости, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, заехал в лесополосу и там загорелся. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал.

Самолет был задействован в сельскохозяйственных работах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще