Новости 18 июля 2019 г. 13:47

РЖД в 2019г вложит 1,7 млрд руб. в развитие инфраструктуры в Астраханской области - власти региона

Астрахань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2019 году намерено инвестировать в развитие инфраструктуры в Астраханской области 1,7 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"В прошлом году компания РЖД инвестировала в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники на территории Астраханской области 705,1 млн рублей. В 2019 году на эти цели планируется направить 1,7 млрд рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что накануне в Москве состоялась встреча врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с генеральным директором - председателем правления РЖД Олегом Белозеровым. Стороны обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе, в том числе взаимодействие в сфере грузовых и пассажирских перевозок.

По данным пресс-службы, глава региона во время встречи подчеркнул, что регион рассчитывает нарастить, при условии предоставления льготных тарифов, объёмы перевозок из Ирана, Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана и в обратную сторону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще