Новости 18 июля 2019 г. 13:51

Переносчиками норовируса в крымском лагере названы сотрудники столовой

Симферополь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несоблюдение правил личной гигиены сотрудниками столовой могло привести к отравлению более 50 детей в детском лагере "Лучистый" на западе Крыма, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Установлено носительство норовирусной инфекции у сотрудников столовой. Несоблюдение правил личной гигиены во время работы могло привести к распространению инфекции среди лиц, питающихся в столовой", - говорится в сообщении ведомства.

Все работники столовой направленны на консультацию и лечение, уточнили в Роспотребнадзоре. Эпидемиологическое расследование продолжается, проводится дезинфекция.

Как сообщалось, дети из лагеря в поселке под Евпаторией с жалобами на рвоту и диарею начали обращаться к медикам с вечера понедельника. Госпитализированы 57 человек: 52 ребенка и пять вожатых. Поставлен предварительный диагноз - норовирусная инфекция, состояние пациентов - средней тяжести.

Почти все госпитализированные - дети, приехавшие в лагерь из Татарстана.

СК возбудил уголовные дела по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще