Новости 18 июля 2019 г. 17:11

Ингушетия и Белоруссия подписали соглашение о сотрудничестве в сферах экономики и культуры

Магас. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и Белоруссии в рамках заседания VI Форума регионов России и Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве в различных областях, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг " в ингушском правительстве.

"Документ о сотрудничестве подписали председатель правительства Ингушетии Зялимах Евлоев, от белорусской стороны подписал заместитель премьер-министра республики Игорь Петришенко", - сказал собеседник агентства.

"Целью соглашения является расширение и укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах в соответствии с законодательством двух стран. Стороны будут взаимодействовать в сферах промышленности, туризма, энергетики, торговли, строительстве, в развитии транспортной инфраструктуры, городского хозяйства и АПК", - пояснил он.

Документ подписан в рамках положениями договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Россией и Республикой Беларусь от 21 февраля 1995 года, договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.

В рамках договорённости планируется обмен делегациями и специалистами в различных областях торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще