Новости 19 июля 2019 г. 10:53

Два министра Ингушетии подали в правительство прошения об отставке - источник

Магас. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министры образования и финансов Ингушетии написали заявления об освобождении от занимаемых должностей по собственному желанию, сообщил в пятницу агентству " Интерфакс-Юг " информированный источник.

"В пятницу министр финансов республики Бекхан Оздоев и глава республиканского Минобрнауки Юсуп Костоев написали заявления об увольнении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решения по поданным заявлениям на текущий момент не принято. Соответствующий указ врио главы региона не подписал.

При этом собеседник агентства отметил, что Бекхан Оздоев приходится братом-близнецом уволенному 11 июля по собственному желанию с поста первого вице-премьера Багаудину Оздоеву.

Бекхан Оздоев занимал пост министра финансов региона с начала февраля 2017 года.

С 2011 по 2013 год он работал вице-премьером республики, курировал в правительстве социальные вопросы. С 2013 по 2014 год занимал должность помощника-советника главы Ингушетии. В 2014 году был назначен постпредом Ингушетии при президенте России- заместителем председателя правительства. До назначения на должность главы Минфина Оздоев совмещал должности зампредседателя правительства Орловской области-руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ.

Министерство образования и науки Юсуп Костоев возглавил в начале декабря 2016 года. До этого он занимал должность первого заместителя руководителя администрации главы Ингушетии.

На этом посту Костоев сменил Владимира Трубицына, который замещал должность вице-премьера-министра образования и науки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще