Новости 19 июля 2019 г. 11:22

Суд снова продлил на 4 месяца конкурсное производство в ростовской "дочке" "Фабрики овощей"

Ростов-на-Дону. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил до 20 ноября конкурсное производство в ООО "Тепличный комбинат "Ростовский" (находилось под управлением УК "Фабрика овощей"), следует из картотеки суда.

К заседанию суда 17 июля конкурсный управляющий представил ходатайство о продлении процедуры на полгода в целях формирования конкурсной массы и расчетов с кредиторами.

Из определения следует, что конкурсный управляющий не выполнил требование суда от 20 марта 2019 года по предоставлению пояснения о конкретно проделанной управляющим работе в испрашиваемый период.

"Фактически с ноября 2018 года конкурсный управляющий уклоняется от судебного контроля совокупности обстоятельств, влияющих на продолжительность процедуры банкротства должника, в том числе включая увеличение (при продлении конкурсного производства) размера текущих расходов", - говорится в определении суда.

Принимая во внимание, что формирование конкурсной массы, расчеты с кредиторами в настоящее время не завершены, суд счел, что мероприятия в рамках закона исполнены не в полном объеме, поэтому принял решение удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего и продлить срок конкурсного производства на четыре месяца.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 19 ноября.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТК "Ростовский" процедуру наблюдения по заявлению АО "РискИнвест" в связи с наличием задолженности в размере 2,7 млн рублей. В июле того же года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

ООО "УК "Фабрика овощей" зарегистрировано в Москве. Кипрской "Росгринхаузес Лтд" принадлежит 99,99% уставного капитала компании, индивидуальному предпринимателю Надежде Акимовой - 0,01%. Помимо тепличного комбината "Ростовский" УК "Фабрика овощей" владеет ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский" (Тульская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще