Новости 19 июля 2019 г. 11:44

Власти Ингушетии выберут приемные семьи для покалеченной девочки и ее двоюродных братьев

Магас. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В правительстве Ингушетии 22 июля пройдет совещание, в рамках которого будет приниматься решение о передаче покалеченной семилетней девочки и родных детей обвиняемой в ее избиении в хорошие приемные семьи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе кабинета министров региона.

"Параллельно с лечением власти будут заниматься вопросами дельнейшего определения детей. В связи с этим в понедельник запланировано совещание с органами опеки, представителями администрации Сунжи и другими заинтересованными органами, в рамках которого будут приниматься решения, касающиеся определения детей в надежные и заботливые руки ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках инспекционного выезда вице-премьер Марет Газдиева совместно с руководителем Минтруда Ингушетии Зилимханом Котиковым посетила Республиканский детский реабилитационный центр, куда временно переданы родные дети обвиняемой в истязаниях семилетней племянницы Макки Ганиевой.

Дети находятся в поле постоянного внимания работников учреждения, им оказывается необходимая психологическая и медикаментозная помощь.

По истечении срока реабилитации дети будут дополнительно обследованы Минздравом Ингушетии на предмет необходимости дальнейшего лечения. Все сотрудники центра прикладывают максимум усилий для того, чтобы адаптировать детей, максимально раскрепостить их, дать им необходимую заботу и ласку.

Ранее сообщалось, что 5 июля власти ингушского города Сунжа приняли решение изъять несовершеннолетних детей из семьи, где нанесли множество серьезных травм семилетней девочке. В ходе обследования у родных детей Ганиевой следов побоев и серьезных травм не обнаружено.

Двух мальчиков определили в реабилитационный центр.

4 июля в детскую клиническую больницу Ингушетии привезли семилетнюю девочку с множественными телесными повреждениями, в том числе переломами и гангреной рук.

По подозрению в совершении преступления была задержана ее родственница Ганиева. Она приходится ребенку тетей по линии отца. Девочку передали в эту семью без оформления документов об опеке. По ходатайству следствия она арестована.

Следствие выяснило, что с ноября 2018 по 3 июля 2019 года Ганиева систематически била ребенка ремнем и отрезком шланга по голове и телу. Женщине предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью девочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще