Новости 19 июля 2019 г. 14:48

Краснодарский оператор DANYCOM.Mobile до конца года расширит территорию присутствия до 69 регионов РФ

Краснодар. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания DANYCOM.Mobile (Краснодар, виртуальный оператор на сети Tele2) до конца текущего года планирует расширить территорию присутствия до 69 регионов России, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" финансовый директор группы компаний DАNYCOM Андрей Романенко.

"Приоритетных регионов нет. В России запуск мобильного оператора в каждом новом субъекте устроен так, что мы должны выполнить ряд обязательных требований, связанных, например, с подключением к СОРМ (системе оперативно-розыскных мероприятий) и получить допуски к работе. Сейчас компания работает в 50 субъектах РФ, до конца текущего года их будет 69", - сообщил Романенко.

По его словам, во всех остальных регионах связь предоставляется клиентам компании благодаря роуминговым соглашениям с основными мобильными операторами.

"Абонент, перемещаясь по стране в регион, где нет лицензии и покрытия нашего хост-оператора, этого в принципе не замечает. К примеру, если вы покупаете SIM-карту в Краснодаре или Москве, то предоставляемые услуги и их стоимость будут одинаковыми по всей стране", - подчеркнул он.

Романенко также сообщил, что компания DANYCOM.Global планирует выйти на рынок Европы.

"Совсем скоро, в августе 2019 года, мы открываем свое подразделение в Европе. DANYCOM.Эстония - это наш первый зарубежный оператор, а до конца текущего года их будет уже восемь (Эстония, Польша, Бельгия, Италия, Португалия, Франция, Финляндия, Чехия). На этих территориях у нас уже есть хост-операторы и соответствующая нумерация. В дальнейшем такая стратегия позволит выйти на 28 стран еврозоны, где также нет внутрисетевого роуминга. Соответственно, наш домашний тариф с бесплатными 1-2 Гб интернет-трафика будет распространяться на весь Евросоюз. Ничего не нужно будет подключать, переключать или доплачивать", - отметил он.

Полный текст интервью с Андреем Романенко размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/finansovyy-direktor-gruppy-kompaniy-danycom-b-andrey-romanenko-b-telekommunikacionnyy-holding-napravit-1-mlrd-rubley-na-ekspansiyu-v-evrope

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще