Новости 19 июля 2019 г. 14:57

Калиматов принял отставку министров образования и финансов Ингушетии

Магас. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов своими указами освободил министра финансов Бекхана Оздоева и руководителя Минобрнауки региона Юсупа Костоева от занимаемых должностей, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском правительстве.

"Министры образования и финансов Ингушетии Юсуп Костоев и Бекхан Оздоев указами руководителя республики освобождены от занимаемых должностей по собственной инициативе", - сказал собеседник агентства.

Ранее информированный источник сообщал, что республиканские министры Оздоев и Костоев подали в правительство прошения об отставке.

Бекхан Оздоев занимал пост министра финансов региона с начала февраля 2017 года. С 2011 по 2013 год он работал вице-премьером республики, курировал в правительстве социальные вопросы. С 2013 по 2014 год занимал должность помощника-советника главы Ингушетии. В 2014 году был назначен постпредом региона при президенте России- заместителем председателя правительства. До назначения на должность главы Минфина Оздоев совмещал должности зампредседателя правительства Орловской области-руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ.

Бекхан Оздоев приходится братом-близнецом уволенному 11 июля по собственному желанию с поста первого вице-премьера Багаудину Оздоеву.

Юсуп Костоев возглавил министерство образования и науки в начале декабря 2016 года. До этого он занимал должность первого заместителя руководителя администрации главы Ингушетии.

На этом посту Костоев сменил Владимира Трубицына, который замещал должность вице-премьера-министра образования и науки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще