Новости 19 июля 2019 г. 17:14

Верховный суд РФ восстановил КПРФ на выборах в парламент Карачаево-Черкесии

Черкесск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд России в пятницу рассмотрел апелляционную жалобу Карачаево-Черкесского регионального отделения КПРФ на решение ВС КЧР о снятии с выборов в Народное собрание (парламент) КЧР списка кандидатов от партии.

"Решение Верховного суда КЧР отменено. Производство по делу прекращено", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВС России.

Эту информацию агентству "Интерфакс-Юг" прокомментировал первый секретарь комитета КПРФ в КЧР Кемал Бытдаев.

"После вынесения решения Верховного суда КЧР от 5 июля, которым была отменена регистрация списка КПРФ на выборах в парламент республики, мы подали апелляционную жалобу в Верховный суд РФ на восстановление своих прав. (...) Верховный суд России принял решение отменить постановление Верховного суда КЧР и восстановить нас в предвыборной гонке в Народное собрание республики", - сообщил он.

Вместе с тем "было принято решение о том, что списки кандидатов от КПРФ в парламент республики будут изменены и исключены некоторые кандидаты", добавил он.

Верховный суд Карачаево-Черкесии 5 июля вынес решение о снятии с выборов в Народное собрание (парламент) КЧР списка кандидатов от регионального отделения КПРФ.

Решение о снятии списка КПРФ с выборов принято по обращению регионального отделения партии "Патриоты России" на основании того, что были допущены нарушения при утверждении этого списка.

Выборы депутатов Народного собрания (парламента) КЧР шестого созыва назначены на 8 сентября 2019 года. В этот день в КЧР пройдет более 20 избирательных кампаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще