Новости 20 июля 2019 г. 12:29

Ингушетия отправит гумпомощь пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области

Магас. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти и жители Ингушетии соберут помощь для пострадавших от наводнения в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" врио главы республики Махмуд-Али Калиматов.

"Руководство Ингушетии, ее жители будут участвовать в оказании посильной помощи пострадавшим жителям Иркутской области. Мы все должны принять участие в этом. Сейчас люди нуждаются в самом необходимом - это одежда, продукты питания, утварь", - сказал Калиматов.

По его словам, представитель республики при губернаторе Иркутской области находится в постоянном взаимодействии с оперативным штабом в Иркутске и руководством Ингушетии, оказывает всяческую помощь.

"Большая беда пришла в Иркутскую область. В результате наводнения затоплены десятки поселений. Без крыши над головой остались сотни людей. Всегда считал, что беда не бывает чьей-то отдельно. Каким бы ни был формат бедствия, важно то, что эту беду каждый россиянин воспринимает как личную. Со всех концов России откликнулись простые люди", - сказал руководитель региона.

"От стихии никто не застрахован. В трудные времена мы не думаем о различиях или территориальной отдаленности, но всегда рассчитываем на помощь и сострадание других людей", - добавил Калиматов.

Он отметил, что Иркутская беда - это общая человеческая боль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще