Новости 22 июля 2019 г. 09:38

Дожди подтопили около сотни домов и домовладений в Адыгее и Краснодаре

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обильные осадки привели к подтоплению домов и приусадебных участков в Краснодаре и Тахтамукайского района Адыгеи, информация о погибших или пострадавших не поступала, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"В городском округе Краснодар произошло подтопление трех жилых домов, в которых проживают девять человек (детей нет), 49 приусадебных участков и 39 низменных участков улиц и автомобильных дорог. В республике Адыгея в двух населенных пунктах Тахтамукайского района произошло подтопление 10 жилых домов, в которых проживают 29 человек, в том числе 11 детей, и 32 приусадебных участка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Кубань и Адыгея в минувшее воскресенье оказались в зоне действия ливневого циклона. Сильные дожди сопровождались порывами ветра до 14 м/с.

По данным пресс-службы МЧС РФ, на утро понедельника интенсивность осадков снизилась, продолжаются работы по откачке воды с подтопленных участков местности. Объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства функционируют в штатном режиме.

К работам привлечено 115 человек, задействовано 44 единицы техники.

По прогнозу синоптиков, в понедельник на территории Адыгеи и Калмыкии, Краснодарского края и Ростовской области дожди продолжатся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще