Новости 22 июля 2019 г. 11:59

Группа сочинцев ответит за незаконную продажу части санатория МВД

Сочи. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с землей на курорте, сообщает прокуратура Краснодарского края в понедельник.

Пятеро жителей Сочи обвиняются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) .

По версии следствия, группа злоумышленников предоставила в Росреестр сфальсифицированные документы на земельный участок площадью свыше 1,7 тыс. кв. м, принадлежащий федеральному казенному учреждению здравоохранения "Санаторий "Салют" МВД России.

"Введя в заблуждение государственные органы, сочинцы зарегистрировали участок в границах федеральной собственности и реализовали его третьим лицам, причинив ущерб Российской Федерации на общую сумму 11,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли и участия в совершении преступления, обвиняемым избраны меры пресечения в виде заключения под стражей, домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"На их имущество (квартиры, нежилые помещения, а также земельные участки), в том числе дорогостоящие транспортные средства (вертолет, автомобили) наложен арест", - отмечает прокуратура.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, а также дополнительные виды наказаний в виде штрафов и ограничения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще