Новости 22 июля 2019 г. 13:27

Полтора десятка ДТП произошло за выходные на Ставрополье, погибли шесть человек

Ставрополь. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть человек погибли и 16 пострадали в автоавариях, которые произошли в Ставропольском крае в минувшие выходные дни, сообщает управление ГИБДД по региону.

"Выходные дни для региона стали крайне аварийными: за 20-21 июля на территории края совершено 15 ДТП, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести и шесть человек погибли. Автоаварии произошли в Красногвардейском, Шпаковском, Новоселицком, Предгорном, Александровском районах, в городе Ессентуки и Ставрополе", - говорится в сообщении.

По данным управления, сопутствующим фактором смертельных автоаварий стали сильный дождь и, как следствие, ограниченная видимость, влажная поверхность автодороги.

"Анализ ДТП показывает, что водители не учитывали негативные дорожные условия, выбирали небезопасную скорость движения, что, в результате, приводило к столкновениям на встречной полосе, к съездам с дорог и опрокидываниям с тяжкими последствиями", - отметил глава краевой Госавтоинспекции Алексей Сафонов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Сафонов уточнил, что по прогнозам синоптиков, дождливая погода продержится на Ставрополье еще неделю.

"Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует гражданам в вечернее и ночное время использовать световозвращатели. Водителям в случае остановки транспортного средства на неосвещенном участке дорог необходимо носить жилеты со световозвращающими вставками, а при движении снижать скорость до безопасных значений и пристегиваться ремнями безопасности", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще