Новости 22 июля 2019 г. 17:43

Краснодарский край с начала года принял более 7 млн туристов - губернатор

Краснодар. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил стабильный рост количества отдыхающих на курортах Черного и Азовского морей.

"С начала года на Кубани отдохнули более 7 млн туристов - это больше, чем в такой же период прошлого года. Хочу подчеркнуть, что в прошлом году в первой половине лета мы принимали игры Чемпионата мира по футболу, и тогда был резкий рост турпотока. Тем ценнее для нас нынешний рост", - заявил Кондратьев журналистам в понедельник.

Глава региона подчеркнул, что количество отдыхающих выросло, несмотря на отсутствие в текущем сезоне мировых знаковых событий.

"Мы стараемся максимально насытить культурную программу. Только в августе на курортах края пройдут два крупных музыкальных фестиваля в Темрюкском районе и Сочи. А в сентябре в Олимпийском парке по традиции состоится Гран-при России FORMULA 1", - сказал Кондратьев.

Он напомнил, что курорты Кубани могут круглогодично предлагать гостям и жителям разнообразный, качественный отдых. Помимо традиционных видов отдыха - пляжного, морского и санаторно-оздоровительного, - развиваются и набирают популярность активный, культурно-познавательный, аграрный, событийный туризм. С большим интересом туристы относятся к винным и гастрономическим маршрутам.

"Мы располагаем обширной сетью гостиниц и отелей, рассчитанных на разный уровень достатка. Кроме того, в крае работает большое количество гостиничных объектов, которые используют форматы "все включено" и "ультра все включено", - сказал Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще