Новости 22 июля 2019 г. 18:29

На жителя Кубани, приковавшего цепью своего сына, завели дело

Краснодар. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя одного из сел Белореченского района Краснодарского края, который посадил на цепь своего десятилетнего сына, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в понедельник.

"Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном лишении свободы своего 10-летнего сына (п."д" ч.2 ст.127 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина проживал со своей семьей в одном из домов на улице Свободы в селе Великовечном. Днем 18 июля он отвел своего 10-летнего сына в сарай, расположенный во дворе дома, где обмотал вокруг его шеи металлическую цепь, свободный конец которой закрепил металлическим замом к деревянной ножке стеллажа.

После этого мужчина вместе с 4-летним сыном и беременной супругой направились в перинатальный центр Краснодара, поскольку у женщины началась родовая деятельность.

Прикованному на цепь мальчику удалось освободиться и выбраться из сарая. Вечером того же дня он обратился за помощью в местный магазин. Работницы магазина вызвали сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время потерпевший мальчик находится в реабилитационном центре.

В ходе расследования будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка в данной семье. Кроме того, будут проверены возможно иные противоправные действия мужчины в отношении ребенка, отмечает пресс-служба.

В ряде СМИ Краснодарского края накануне появилась информация, что местный житель держал на цепи своего 10-летнего сына с воспитательными целями, якобы чтобы отучить ребенка от привычки воровать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще