Новости 22 июля 2019 г. 18:53

И.о главного архитектора Ростова-на-Дону оштрафована за нарушения сроков выдачи разрешений на строительство

Ростов-на-Дону. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ростова-на-Дону выявила нарушения в деятельности Департамента архитектуры и градостроительства города, нарушившего сроки выдачи разрешений на строительство, сообщается на сайте областной прокуратуры.

"Выявлены факты нарушения сроков выдачи разрешений на строительство (внесение в них изменений), необоснованного отказа в продлении срока действия разрешений на строительство ООО "Росток" и ЗАО "Эмпилс", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при наличии одних и тех же документов, представленных ООО "Темерник" для получения разрешения на строительство, городским департаментом дважды принимались решения об отказе в выдаче такого разрешения, мотивированные разными причинами.

В отношении и.о. главного архитектора - директора Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 2.11 Областного закона Ростовской области (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг). Мировой судья постановил привлечь ее к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин был отпущен из-под стражи, Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения Илюгину на домашний арест сроком до 11 августа.

12 февраля по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов были задержаны бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Ростовской области Александр Корчига.

Илюгин подозревается по п. "в" ч. 3 ст. 286 (Превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 293 (Халатность) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще