Новости 23 июля 2019 г. 00:37

Четырехлетняя девочка умерла в Дагестане от побоев мачехи

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Четырехлетняя девочка умерла в результате побоев в Махачкале, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержана мачеха ребенка, говорится в сообщении в официальном аккаунте МВД по Республике Дагестан в Instagram.

"В ходе расследования полицейские установили, что 27 января 2019 года примерно в 16:00 у себя дома 36-летняя жительница поселка Сулак нанесла побои своей падчерице. В результате полученных травм 4-летняя девочка, проживающая там же, была доставлена в ГБУ "ДРКБ". Спустя несколько дней малышка скончалась, так как полученные травмы оказались несовместимы с жизнью", - отмечают в МВД по республике.

"Согласно выводам судебно-медицинской экспертной комиссии, смерть ребенка является насильственной, и наступила в результате полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшей повреждение головного мозга", - подчеркивается в сообщении.

"В порядке статьи 91 УПК РФ, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержана мачеха погибшей девочки", - отмечают в МВД по Дагестану.

Следственными органами СК РФ по республике в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, ей предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ.

Установлено, говорится в сообщении, "что ребенок был травмирован неоднократно, получая удары тупым предметом по голове". "Также на разных частях тела были обнаружены следы старых побоев", - добавили в республиканском МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще