Новости 23 июля 2019 г. 17:22

Ростовский губернатор оправдывает действия полиции в отношении болельщиков после матча "Ростова" и "Спартака"

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы после матча ФК "Спартак" с ФК "Ростов" действовали в соответствии с требованиями по сохранению порядка, не выходя за рамки дозволенного, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Полиция выполняла свою обычную работу. Почему никто не вспоминает, что один из болельщиков "Спартака" ударил одного из секьюрити в лицо? И когда к нему применили меры, все было в пределах допустимого", - сказал Голубев журналистам в Ростове-на-Дону.

Он также отметил, что болельщики нарушили общественный порядок, пронеся на стадион "фаеры" и хлопушки. Кроме того, во время матча со стороны болельщиков звучали нецензурные слова.

"Я считаю, что были приняты меры по наведению и сохранению порядка. Насколько мне известно, все нарушители были утром на следующий день отпущены", - добавил Голубев.

Как сообщалось, 20 июля по окончании матча "Ростов" - "Спартак" (2:2) сотрудники ОМОНа применили физическую силу в отношении фанатов московского клуба. На появившихся в сети видеокадрах произошедшего на стадионе видно, как некоторые болельщики получают удары дубинкой.

Накануне член комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками, депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев заявил, что намерен проверить законность жёстких мер ОМОНа в Ростове в отношении болельщиков "Спартака".

"Как член комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками, жду обращения от фанатов Спартака с фактами нарушений со стороны ОМОНа для последующего запроса в органы МВД с просьбой проверить законность действий и наказать виновных", - написал Лебедев в своём "Твиттере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще