Новости 23 июля 2019 г. 17:46

Производство сухих стройсмесей стоимостью 150 млн руб. запущено в Адыгее

Майкоп. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Планета гипс" ввело в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей в Адыгее, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Инвестиции в проект составили 150 млн рублей. В результате его реализации создано 27 рабочих мест.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Майкопский район, где ознакомился с реализацией инвестпроекта. По его словам, проект является результатом использования инструментов поддержки, предлагаемых регионом.

"Еще одно преимущество предприятия - насыщение рынка товаром местного производства, создание здоровой конкурентной среды. Кроме того, с появлением новых предприятий решается ряд социальных вопросов - увеличение налогооблагаемой базы, создание новых рабочих мест, что влияет на улучшение благосостояния жителей республики", - подчеркнул Кумпилов.

По словам председателя совета директоров ООО Александра Колесникова, предприятие с 2008 года занимается переработкой гипсового камня в строительный гипс (алебастр). Сырье добывает компания "Нерудстройком" в 30 км от предприятия.

"Удобная инфраструктура, растущий спрос, действующие меры поддержки предпринимательства в республике стали стимулом к расширению и созданию производства полного цикла", - сообщил он.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Планета гипс" зарегистрировано в Майкопском районе Адыгеи в 2008 году. Основной вид деятельности - производство цемента, извести и гипса.

Владельцами предприятия являются Александр Александрович Колесников и Александр Михайлович Колесников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще