Новости 23 июля 2019 г. 17:53

Историческую реконструкцию боев за Кавказ представят на праздновании Дня Карачаево-Черкесии и Дня города Черкесска

Черкесск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные празднования, посвященные Дню Карачаево-Черкесии и Дню города Черкесска, пройдут под знаком 75-летия Победы, написал глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

"Традиционно мы объединим силы республики и города, чтобы сделать программу максимально насыщенной и интересной для людей разного возраста и увлечений. Договорились, что празднование пройдет под знаком 75-летия Победы, поэтому одним из ключевых мероприятий станет историческая реконструкция боев за Кавказ у мемориала - памятника защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский", - сообщил глава региона по итогам заседания оргкомитета празднования.

Также в этот день в городах и районах Карачаево-Черкесии выступят и представят мастер-классы творческие коллективы Кабардино-Балкарии, а артисты КЧР, в свою очередь, представят свою программу на праздновании Дня Кабардино-Балкарии.

"Серьезная подготовка идет по линии культуры, спорта и молодежи. Кстати, в качестве волонтеров на мероприятиях будет задействовано около 400 молодых людей", - заметил Р.Темрезов.

Также глава региона поручил мэрии Черкесска подготовить необходимый пакет документов для оформления официальной заявки КЧР на проведение мероприятий социально-экономического характера к 200-летию столицы республики, которое будет отмечаться в 2025 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще