Новости 29 июля 2019 г. 16:30

Очереди в детсады Крыма исчезнут до 2022 года - Аксенов

Севастополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередь в дошкольные учреждения Крыма составляет 20 тысяч детей, эта потребность будет закрыта до 2022 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"До 2022 года будут введены в эксплуатацию в общей сложности благодаря ФЦП (развития Крыма - ИФ) и региональным проектам 122 объекта детского дошкольного образования. В полном объеме закроем потребность в местах - на сегодня она составляет 20 тысяч мест", - сказал Аксенов в понедельник на совещании по реализации нацпроектов, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава Крыма уточнил, что до конца 2020 года будут сданы три новых школы: в этом году достоят учреждение на 1,1 тысячи мест в Симферополе, в декабре следующего года будут готовы школа на 704 места в Керчи и на 250 мест в Бахчисарайском районе.

Всего на реализацию национального проекта "Образование" в Крыму будет выделено 1,2 млрд рублей, в том числе 675 млн рублей в 2019 году.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил руководителям Севастополя и Крыма ускорить реализацию национальных проектов по здравоохранению, образованию и культуре, обратив внимание на низкие показатели их кассового исполнения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще