Новости 31 июля 2019 г. 15:49

Новое пожарное депо под Волгоградом обеспечит безопасность четырех населенных пунктов - власти

Новое пожарное депо под Волгоградом обеспечит безопасность четырех населенных пунктов - власти
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое пожарное депо в отдаленном населенном пункте Руднянского района Волгоградской области откроется осенью текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона во вторник.

"Пожарное депо появится в селе Сосновка. Это позволит оперативно прийти на помощь людям из четырех населенных пунктов, где проживает более трех тысяч человек и расположены 11 социально значимых объектов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что пожарный пункт оснастят связью и необходимой техникой, включая новые автоцистерны повышенной проходимости на базе автомобилей "Урал" и ГАЗ.

Во вторник ход работ на объекте в рамках рабочей поездки проинспектировал глава региона Андрей Бочаров.

"Это уникальная программа для страны, а не только для Волгоградской области: мы создаем опорные пункты по всей территории области на пожароопасных направлениях, чтобы быстро реагировать на возгорания", - привели в пресс-службе слова губернатора.

Бочаров подчеркнул, что все создаваемые пожарные депо будут находиться в ведении региона, что позволит эффективно координировать работу учреждений.

Глава региона также оценил реализацию проектов благоустройства населенных пунктов Руднянского района, которые проводятся на средства губернаторских грантов. В их числе - проект обустройства нового общественного пространства в селе Матышево, где проживает порядка 1,5 тыс. человек.

Перед домом культуры здесь уже уложена тротуарная плитка и установлены сцена и лавочки. В дополнение к уже созданным зонам отдыха появится роллердром, будут реализованы новые проекты озеленения.

Кроме того, планируется, что в 2020 году в селе начнется строительство нового детсада - проект уже готовят к государственной экспертизе.

На средства областного гранта также реализован проект благоустройства в поселке городского типа Рудня: здесь разбили небольшой сквер, установили малые архитектурные формы и детскую игровую площадку.

Кроме того, в текущем году специалисты приступили к ремонту самого дома культуры в рамках губернаторской программы обновления учреждений культуры. На эти цели направлено более 25 млн рублей.

В настоящее время ведется ремонт фасада здания внутреннего двора, модернизация фойе и актового зала. В ДК заменят кресла для зрителей и установят 3D-оборудование для кинопоказов.

Бочаров в ходе встречи с жителями района отметил, что работа по благоустройства населенных пунктов будет продолжена.

"Видна слаженная работа, активное участие жителей. Мы наметили еще ряд проектов - создание новой инфраструктуры будет хорошей точкой развития для всего района", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще