Новости 31 июля 2019 г. 18:04

В Новороссийске осудили судовладельца и посредницу, плативших взятки капитану порта

Краснодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре вынес приговор двум фигурантам уголовного дела о взятках в руководстве Новороссийского морского порта за незаконную регистрацию маломерных судов, сообщила пресс-служба УФСБ России по краю в среду.

Октябрьский районный суд Новороссийска огласил приговор Анжелике Энтиной и Евгению Шмидту, причастным к незаконной регистрации маломерных плавсредств в государственном судовом реестре морского порта Новороссийск и Российском международном реестре, говорится в сообщении.

По данным ФСБ, Энтина выступила посредником при передаче взяток бывшему капитану морского порта Новороссийска Сергею Голикову от владельца маломерных плавсредств, не отвечающих эксплуатационным требованиям Шмидта. Деньги передавались за упрощенную процедуру регистрации.

Суд признал Энтину и Шмидта виновными ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), назначив Энтиной наказание в виде четырех лет заключения в колонии общего режима, Шмидту - трех лет лишения свободы со штрафом в 600 тыс. рублей.

Бывший капитан морпорта Новороссийска Голиков был осужден ранее в апреле 2019 года и приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще