Новости 1 августа 2019 г. 11:17

Житель Дагестана получил 8 лет колонии за вербовку в НВФ, действующих на территории Сирии

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд признал жителя Дагестана Тимура Муритова виновным в содействии террористической деятельности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Муритову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима", - сказал собеседник агентства.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.205.1 (Содействие террористической деятельности), ч.1 ст.222 (Незаконное приобретение и хранение оружия) и ч.1 ст.222.1 (Незаконное приобретение и хранение взрывных устройств) УК РФ.

Суд установил, что Муритов с мая по июнь 2015 года в Махачкале призывал местных жителей в соцсетях выехать в Сирию для вступления в действующие на ее территории незаконные вооруженные формирования. В результате его действий один человек в июне 2015 года уехал в Сирию, где примкнул к боевикам. В тот же период Муритов приобрел у него оружие, гранату и боеприпасы, которые хранил до их изъятия полицейскими. В суде осужденный вину не признавал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще