Новости 1 августа 2019 г. 16:24

Директор МУПа по добыче газа в Волгоградской области подозревается в присвоении 2,6 млн рублей

Волгоград. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия, основным видом деятельности которого является добыча газа, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В ходе надзорной проверки было установлено, что директор МУПа с января 2016 года по март 2019 года без согласия учредителя - администрации городского округа Михайловка незаконно начислял себе ежемесячные премии и доплаты за расширение зон обслуживания на общую сумму более 2 млн 300 тыс. рублей", - сказала Черединина.

Кроме того, в октябре 2018 года он выдал себе единовременную выплату к премии в размере 95 тыс. рублей, а также материальную помощь на сумму 265 тыс. рублей.

На основании материалов проверки следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области в отношении директора МУПа возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения в особо крупном размере), отметила Черединина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще