Новости 5 августа 2019 г. 13:11

Назначен новый руководитель постпредства Ингушетии при президенте РФ

Магас. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющим обязанности постоянного представителя Ингушетии при президенте РФ в Москве назначен Адам Бузуртанов, занимавший пост зампостпреда, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Исполняющим обязанности постоянного представителя республики при президенте РФ назначен заместитель постпреда Адам Бузуртанов. Соответствующее распоряжение 2 августа подписал врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, Бузуртанов занимал должность заместителя постпреда с сентября 2017 года, до этого работал главным специалистом отдела координации и межрегиональных связей постпредства Ингушетии.

Заместитель председателя правительства Ингушетии - постоянный представитель республики при президенте РФ в Москве Алихан Цечоев 1 августа написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Принял решение покинуть пост постоянного представителя республики по собственному желанию. Я ушел из постпредства. Перехожу на работу в одно из федеральных министерств", - сообщил Цечоев агентству "Интерфакс-Юг".

Как уточнил агентству источник в правительстве республики, Цечоев возможно в ближайшие дни перейдет работать в министерство по делам Северного Кавказа в качестве советника главы ведомства.

Заместителем председателя правительства Ингушетии - постпредом при президенте РФ Цечоев был назначен указом прежнего главы республики Юнус-Бека Евкурова 21 декабря 2016 года. Его предшественник Руслан Хаутиев был освобожден от должности постпреда по собственному желанию и в связи с переходом на другую работу.

Ранее сообщалось, что свои посты по собственному желанию покинули первый вице-премьер Багаудин Оздоев, его брат-близнец глава Минфина Бекхан Оздоев, министр образования Ингушетии Юсуп Костоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще