Новости 5 августа 2019 г. 17:47

Власти Кубани выделили полмиллиарда рублей на оборудование для школ по нацпроекту "Образование"

Краснодар. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился выделить 450 млн рублей на приобретение современного оборудования для кабинетов труда и естественных наук в 132 школах региона, сообщила пресс-служба краевой администрации в понедельник.

Согласно публикуемому постановлению губернатора, средства направляются в рамках национального проекта "Образование" на закупку лабораторного оборудования для 44 кабинетов химии и 44 кабинетов биологии во всех муниципальных образованиях, оборудования для девяти кабинетов медико-биологического профиля, 21 класса агротехнологического профиля. Кроме того, планируется обновление 14 инженерных кабинетов.

Национальный проект "Образование" и его региональная составляющая "Современная школа" нацелены, в том числе на формирование у учеников гуманитарных и технологических компетенций, уменьшение разрыва в уровне материально-технической оснащенности между городскими и сельскими школами, отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в рамках 12 общефедеральных направлений в Краснодарском крае разработаны 46 краевых проектов с объемом финансирования только в 2019 году на сумму более 24 млрд рублей. Большая часть этих средств направляется на решение социальных задач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще