Новости 6 августа 2019 г. 10:37

Сочинский нацпарк выплатит жительнице Волгограда более 100 тыс. рублей за сломанную ногу

Волгоград. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгограде взыскал с Сочинского национального парка компенсацию морального вреда в пользу местной жительницы за травму, которую она получила во время экскурсии, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

"31 декабря 2015 года женщина, находясь с детьми на экскурсии в парке, спускалась по лестнице и, поскользнувшись на наледи, упала и сломала ногу", - говорится в сообщении.

С травмой женщина она была доставлена в сочинскую больницу, где ей провели операцию.

В результате пострадавшая обратилась в суд с просьбой взыскать с ответчика понесенный ею материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред.

"Красноармейский районный суд Волгограда пришел к выводу, что вред истцу был причинен в связи с необеспечением ответчиком безопасных условий во время экскурсии. Решением суда с Сочинского национального парка в пользу волгоградки были взысканы расходы по оплате медицинских услуг в размере 46 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Не согласившись с данным решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, но Волгоградский областной суд отклонил ее доводы как несостоятельные и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще