Новости 6 августа 2019 г. 11:31

Трех жителей Ростова-на-Дону арестовали по подозрению в изготовлении и сбыте оружия

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей Ростова-на-Дону, подозреваемых в незаконном обороте оружия, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Задержаны трое нигде не работающих местных жителей, один из которых ранее судим за совершение аналогичного преступления. По имеющейся информации, мужчина изготавливал огнестрельное оружие и вместе с двумя соучастниками сбывал его на территории Ростовской области", - сказано в сообщении.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых один из них пытался избавиться от вещественных доказательств, выбросив оружие с балкона. Полицейские изъяли три пистолета кустарного производства, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему различного калибра.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), в настоящее время они арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще