Новости 6 августа 2019 г. 11:59

Директор спортшколы и учитель физкультуры в Волгоградской области задержаны за мошенничество и служебный подлог

Волгоград. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении директора детско-юношеской спортивной школы, а также учителя физической культуры средней школы одного из районов, которые подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

"По данным следствия, начиная с осени 2017 года и на протяжении двух лет, руководитель спортшколы подписывал со своим знакомым - учителем физкультуры трудовые договоры, а затем готовил приказы о его приеме на должность тренера для проведения занятий на базе средней школы. В последующем мужчина сообщал своим подчиненным заведомо ложную информацию для заполнения табелей учета рабочего времени о якобы отработанных тренером часах", - говорится в сообщении.

На основании фиктивных документов комитетом по образованию администрации района преподавателю начислялась заработная плата, которой тот делился со своим работодателем.

"Установлено, что в результате преступных действий местному бюджету был причинен ущерб на сумму порядка 260 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Преступление было выявлено УФСБ России по Волгоградской области.

В отношении подозреваемых в зависимости от роли каждого возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество) и ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще