Новости 7 августа 2019 г. 09:18

В Ингушетии ликвидирован боевик с самодельным взрывустройством (версия 3)

(добавлены 6 и 7 абзацы)

Москва/Магас. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Один боевик уничтожен в ходе боестолкновения в Малгобекском районе Ингушетии, при нем обнаружено мощное взрывное устройство, гранаты и охотничий карабин, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В ходе боя уничтожен 38-летний местный житель. С места происшествия изъяты карабин "Сайга", три гранаты РГД и самодельное взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, инцидент произошел на улице Пионерская в поселке Вознесенское.

"Установлена личность бандита, нейтрализованного в ходе контртеррористической операции в селе Вознесенское. По предварительной информации, это Павел Юрьевич Загилов 1981 г.р." - сказал собеседник агентства.

По его данным, бандит являлся сторонником запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство".

Источник уточнил агентству, что в настоящее время ведется поиск возможных сообщников преступника.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 (Незаконное приобретение и хранение оружия), ст. 223.1 (Незаконное изготовление взрывчатых веществ) и ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее в оперативном штабе республиканского управления ФСБ сообщили, что с 4:30 в Вознесенском введен режим контртеррористической операции (КТО).

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в районе КТО правоохранительным органам оказано вооруженное сопротивление, идет боестолкновение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще