Новости 7 августа 2019 г. 11:02

Ликвидированный в Ингушетии боевик был главарем ячейки ИГИЛ в Малгобекском районе - источник

Магас. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии установили, что нейтрализованный в ходе контртеррористической операции в селе Вознесенское уроженец Адыгеи руководил "спящей" ячейкой запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в Малгобекском районе республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Уроженец Адыгеи Загилов Павел, известный как Хамза, был главарем "спящей" ячейки международной террористической организации в Малгобекском районе. Известно, что он планировал выехать в Сирию после совершения терактов в Ингушетии против силовиков и должностных лиц", - сказал собеседник агентства.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщал, что в ходе контртеррористической операции в Ингушетии был ликвидирован бандит, планировавший совершить теракт и выехать в Сирию.

На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, гранаты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Личность преступника установлена, он занимался вербовкой жителей республики с целью создания террористической ячейки, вынашивал намерения совершить террористический акт и последующий выезд на территорию Сирии.

Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет.

С 07:00 правовой режим КТО и связанные с ним ограничения отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще