Новости 9 августа 2019 г. 23:09

Водителя "скорой помощи" избили в Дагестане (версия 2)

(добавлены 5-й и 6-ой абзацы)

Махачкала. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы будут привлекать к ответственности мужчину, который напал на врачей "скорой помощи", ехавших по вызову к ребенку, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева.

"Инцидент произошел 9 августа в пригороде Махачкалы. Бригада "скорой помощи" спешила на помощь к ребёнку. На одном из переулков водитель машины "скорой" остановился, чтобы уточнить адрес дома, откуда поступил вызов. В этот момент сзади подъехал автомобиль "Газель", водитель которого стал сигналить и оскорблять врачей. На просьбу проявить понимание, агрессивный мужчина избил водителя "скорой" и скрылся с места происшествия", - сказала Муртазалиева.

По ее словам, несмотря на полученные водителем "скорой" травмы, врачи все же нашли дом, где находился ребенок с повышенной температурой, и доставили малыша в детскую клиническую больницу.

"После этого пострадавшего водителя "скорой помощи" в срочном порядке госпитализировали в отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы скорой помощи с множественными ушибами, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой", - сказала Муртазалиева.

По словам представителя Минздрава региона, напавшего на врачей "скорой помощи" удалось задержать.

"По предварительной информации, мужчину задержали сотрудники полиции. Сейчас он находится в одном из полицейских участков Махачкалы и дает показания", - сказала Муртазалиева.

Она добавила, что это уже третий случай нападения на врачей "скорой помощи" за последний месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще