Новости 12 августа 2019 г. 16:08

Бывший главный архитектор Ростова-на-Дону предстанет перед судом за превышение полномочий

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит уголовное дело бывшего главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина, обвиняемого в превышении полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

"По версии следствия, с 2011 по 2017 год обвиняемый, являясь архитектором Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону, своевременно не выявил и не пресек нарушения земельного, градостроительного законодательства в деятельности застройщиков, осуществлявших самовольное строительство многоквартирных жилых домов по 12 адресам, расположенным в территориальных зонах, предназначенных для индивидуальной жилой застройки", - говорится в сообщении.

Установлено, что Илюгин также незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, один из которых использовался как здание общественного назначения, а к строительству второго были привлечены средства дольщиков, которые затем были похищены.

12 февраля по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов были задержаны бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Ростовской области Александр Корчига.

Илюгину инкриминируют п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Он был арестован, позже райсуд изменил меру пресечения на домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще