Новости 12 августа 2019 г. 18:12

Группу финансистов будут судить на Кубани за отмывание более 4,5 млрд рублей

Краснодар. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передано в суд уголовное дело пятерых бизнесменов, обвиняемых в незаконных финансовых операциях на миллиарды рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в понедельник.

"Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Гулькевичского района в возрасте от 30 до 36 лет. Перед судом предстанут Константин Майснер, Антон Радостин, Анатолий Гашков, Анатолий Кириченко и Бузин Роман - им предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности (п. "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ), незаконном образовании юридических лиц (п. "б" ч. 2 ст. 173.1 УК РФ), а также незаконном обороте средств платежей в составе организованной группы (ч. 1 ст. 187 УК РФ)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно обвинению, группа финансистов действовала более двух лет - с января 2015 года по апрель 2017 года на территории Гулькевичского района.

"Фигуранты предлагали недобросовестным предпринимателям финансовые услуги в обход официальных банковских структур и государственного контроля", - отметил собеседник агентства.

Только в указанный период времени финансисты по распоряжениям заказчиков пропустили транзитом через счета созданных фирм свыше 4,65 млрд рублей

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело направлено в Гулькевичский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу. В отношении всех обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще